Предприниматели не очищают козырьки входов в магазины

Более 1 000 раз с ноября по настоящее время чистили кровли многоэтажных домов работники ООО «Жилищные услуги». Управляющим компаниям несколько лет назад строго указали на выполнение этих работ после серии случаев падения с крыш наледи и сосулек на прохожих. Халатность в очистке может обернуться для предприятия большим штрафом. Но дело не в выплаченных государству средствах. Бездеятельность коммунальщиков грозит бедой, если снежная лавина обрушится с высоты пятиэтажки на человека. Чтобы избежать подобных эксцессов управляющие компании следят за толщиной снежного покрова на кровлях и своевременно убирают его.

Неоднократно выходили на крыши домов и работники управляющих компаний в Восточном и Песковке.

В школах и детских садах тоже приступают к уборке снежных шапок с верхних конструкций занимаемых зданий. Кстати, мероприятие это не из дешевых. Но бюджетные организации изыскивают средства, ведь здоровье и жизнь детей дороже любых денег. В Кирове зарегистрирован первый случай падения снега с крыши на 9-летнего ребёнка. По факту травмирования школьника, который был госпитализирован, начата доследственная проверка СУ СК РФ. Виновные будут привлечены к ответственности.

Судя по сообщениям в соцсетях, в Омутнинске тоже было падение на людей снега с козырьков входных групп магазинов. Горожанам непонятно бездействие собственников торговых точек и офисов. Они не утруждают себя очисткой навесов. А надо бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *