По факту капремонта аварийных домов возбудили уголовное дело

В Омутнинском МСО СУ СК РФ по Кировской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного как злоупотребление должностными полномочиями по факту капитального ремонта аварийных домов.

С целью разобраться в ситуации, установить все обстоятельства произошедшего, приняли решение о возбуждении уголовного дела.

По версии следствия, в 2017 году администрация Омутнинского городского поселения в нарушение законодательства в адрес некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта имущества многоквартирных домов в Кировской области» несвоевременно направила сведения об исключении из программы капитального ремонта домов, расположенных в г. Омутнинске на ул. Набережная д. 6, 7, Трудовых резервов д. 4, 7, и Кривцова д. 28, в связи с признанием указанных домов аварийными и подлежащими сносу.

В результате, в 2018 году провели работы по капитальному ремонту фасадов этих многоквартирных домов,  которые не подлежали ремонту в силу закона, за счет средств собственников на общую сумму 5 млн 806 тыс. рублей, чем Фонду был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следователи Омутнинского МСО СУ СКР по Кировской области проводят следственные действия. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *