По графику в населённых пунктах собирают ТКО

ООО «Артстрой» – организация, которая занимается сбором ТКО в сельских поселениях района.

За ней закреплена и часть Омутнинского городского поселения – д. Осокино, д. Плетенёвская и п. Омутнинский.

Общество имеет в наличии две единицы техники – трактор и мусоровоз.

Вывоз мусора из установленных контейнеров и помешочно предприятие осуществляет в течение дня, согласно графику. Чтобы отходы из баков не растаскивали животные и птицы, в «Артстрое» изготовили и установили на контейнеры деревянные решётки.

Компания работает не только в поселениях, в этом году «Артстрой» занялся оказанием услуг по содержанию общественных территорий. Работу будут проводить к праздничным датам. В зимний период – это уборка снега из аллей, парков, подготовка горок и др. В летний период – скашивание травы, устройство цветников, ремонт памятников.

В каждое поселение машина выезжает раз-два в неделю по согласованному графику. В понедельник – п. Лесные Поляны и п. Белореченск, вторник, суббота – п. Чёрная Холуница, п. Омутнинский; д. Плетенёвская – п. Шахровка – д. Осокино – п. Струговский; д. Малое Малагово – 1 раз в две недели; среда, воскресенье – с. Залазна – п. Белорецк – д. Ежово, д. Загарье – 1 раз в неделю по согласованию (помешочно), д. Кистым – помешочно; четверг – п. Лесные Поляны, д. Зимино – д. Пермская – д. Ренёво (помешочно) – 1 раз в неделю; пятница – п. Метрострой, п. Белореченск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *