Поступления налогов на имущество побило все рекорды

До 1 декабря гражданам необходимо было рассчитаться с государством за своё имущество. По информации управления Федеральной налоговой службы по Кировской области, на 30 ноября результаты поступлений имущественных налогов в региональный бюджет были лучшими в России – 66% от начисленных сумм. Для сравнения: в Приволжском федеральном округе – 57%, в целом по России – 55%.

Законопослушными в этом году были и омутнинцы. Начальник Межрайонной ИФНС № 3 по Кировской области Лариса Владимировна Суслова сообщила, что на 5 декабря в бюджет поступило: налога на имущество физических лиц – 86%, или 7,6 млн рублей; транспортного налога – 83%, или 21 млн рублей; земельного налога – 76%, или 3 млн рублей. Общий уровень сбора по всем трём налогам составил 83,2%.

По области показатели таковы: налог на имущество – 285 млн рублей (90%), транспортный налог – 863 млн рублей (83%), земельный налог – 126 млн рублей (78%).

Больше всего жители района и региона, как видно из цифр, заплатили транспортного налога.

Специалисты налоговой службы считают, что достичь таких высоких показателей удалось за счёт совместной работы органов власти, предприятий, организаций, средств массовой информации. В частности, в регионе была проведена акция «Начни с себя», в которой принял участие и глава региона Игорь Васильев, работали мобильные налоговые офисы, были созданы условия для оплаты налогов в труднодоступных населённых пунктах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *