После 40 лет в коммуналке пенсионерка получила новую квартиру

День 5 сентября стал для С.Е. Смирновой настоящим праздником. По программе переселения граждан из ветхого жилья на 2013-2018 годы Светлана Евстасьевна получила новую квартиру. Её приобрела городская администрация на вторичном рынке, заключив договор-мену.

В торжественной обстановке, в присутствии главы города И.В. Шаталова довольная пенсионерка перерезала красную ленточку и переступила порог благоустроенного жилья в доме по ул. Комсомольской.

Ранее женщина проживала по ул. 30-летия Победы, в доме, который был признан аварийным и включён в программу АИС реформы ЖКХ. Квартира находилась в собственности Смирновой. Таких собственников в непригодном для проживания доме, помимо Светланы Евстасьевны – 14. Из них только пятеро согласились переехать в квартиры, приобретённые на вторичном рынке.

Всего до конца года должны переселить 54 семьи. 49 семей получат ключи от новых квартир к концу декабря, когда по ул. Кривцова и пер. Весеннему будут сданы в эксплуатацию две новостройки.

Согласившись на договор-мену, Светлана Евстасьевна не прогадала. Квартира общей площадью 44 кв. м (новое жильё по условиям программы переселения должно быть не меньше старого по площади и находиться в границах того населённого пункта, в котором жили граждане) – отличная.

– Большая гостиная, уютная спальня, кухня и раздельный санузел мне очень понравились, что я тут же дала согласие на переезд, – рассказывает женщина. – От старых хозяев остался неплохой ремонт: симпатичные обои, в отличном состоянии туалет и ванная комната, даже люстры оставили. В общем, заезжай, и живи. Сейчас с мужем перевезём мебель и начнём потихоньку обживаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *