Пора выбирать управляющую компанию

В октябре 2017 года прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией МО Омутнинское городское поселение жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что договоры управления 87 многоквартирными домами, расположенными на территории МО Омутнинское городское поселение, заключены в периоды с 2010 по 2013 годы по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации, проведённого администрацией  Омутнинского городского поселения.

Срок действия договора управления, заключённого по результатам открытого конкурса не может быть меньше 1 года и больше 3 лет.

В нарушение требований законодательства администрацией поселение не исполнена обязанность по организации проведения общих собраний членов вышеуказанных многоквартирных домов с целью выбора способов управления домами, не проведены открытые конкурсы по отбору управляющей организации, договоры продлены путём подписания дополнительных соглашений.

По данному факту прокуратурой района внесено представление главе администрации МО Омутнинское городское поселение, по результатам рассмотрения которого издано распоряжение о проведении открытых конкурсов по отбору управляющей организации для вышеуказанных многоквартирных домов, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *