Получил 9 лет за убийство бывшего коллеги

Сотрудники Омутнинского МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области собрали убедительные для суда доказательства для вынесения приговора жителю города Омутнинск. Он признан виновным в совершении убийства.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Кировской области, следствием и судом установлено, что 57-летний житель города Омутнинска 17 апреля текущего года, находясь в своём доме, употреблял спиртное вместе со своим другом, с которым ранее работал на заводе. В ходе распития крепкого алкоголя между мужчинами произошла ссора. Хозяин дома кулаками, а затем и всем, что попадало ему под руку: стулом, скалкой, молотком и топором, нанёс гостю множественные удары по телу и голове.

Осознав, что потерпевший не подаёт признаки жизни, обвиняемый ушёл к своей сестре, а затем и к знакомому, которым рассказал, что убил человека. На место происшествия были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Мужчину задержали.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, на основании которой, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд вынес мужчине обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *