Получили знак «Общественное признание»

А.А. Вдовкин, начальник управления культуры Омутнинского района, и центр коррекции и развития «Лёвик» в г. Омутнинске получили знак «Общественное призвание». Вручение прошло на открытии Гражданского форума  «Технологии добра на Вятке».

Знак «Общественное признание учредила Общественная палата Кировской области. Его вручают победителям конкурса, главная цель которого: рассказать и признать заслуги общественных и некоммерческих организаций, деятелей бизнеса, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта и других сфер, внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие гражданского общества города Кирова и Кировской области.

На соискание знака «Общественное признание» поступил 21 проект от физических и юридических лиц Кирова и региона по семи номинациям. Народным голосованием на сайте Общественной палаты в номинации «Мир прекрасен» победителем выбран А.А. Вдовкин, в номинации «Сердце отдаём детям» – «Лёвик».

Алексей Анатольевич недавно вошёл в состав региональной рабочей группы по разработке проектов в сфере культуры Кировской области. Алексей Анатольевич стал единственным представителем муниципальных образований в этом коллегиальном органе. Помимо него под руководством министра культуры Кировской области Т.С. Мазур предложения по проектам будут формировать руководители кировских учреждений культуры, являющихся методическими центрами по основным направлениям деятельности сферы культуры, и представители министерства. Проекты направлены на обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры региона, создание условий для реализации творческого потенциала жителей и формирование информационного пространства в сфере культуры. Их планируют реализовать в 2019-2024 годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *