Полпред высоко оценил работу предприятий

Вчера в Кировской области, а именно в Омутнинском районе, побывал с рабочим визитом полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич.

М. Бабич и губернатор региона Н. Белых посетили ООО «Восток», а также АО «Омутнинский металлургический завод».

– Сегодня предприятие, ранее практически обанкротившееся, восстанавливает фармацевтическое производство, в том числе лекарственных препаратов, шприцов, по новым технологиям, – сказал М. Бабич во время общения с журналистами. – По некоторым вопросам предприятию требуется помощь, в том числе во взаимодействии с федеральными министерствами и ведомствами. Мы постараемся оказать содействие.

На Омутнинском металлургическом заводе полпреду была представлена презентация развития предприятия. Вместе с тем генеральный директор ОМЗ Александр Волосков обозначил ряд проблем, в том числе и обеспеченность кадрами.

Полпреду презентовали социально значимый проект, который был реализован в Омутнинске к 240-летию города и завода в 2013 году – обустройство набережной Омутнинского пруда. Это один из примеров партнёрства власти, общественности и бизнеса, сказал Н. Белых. Глава района Владимир Друженьков сообщил, что в планах – продолжить реконструкцию набережной.

Михаил Бабич оценил такой принцип сотрудничества с крупнейшими налогоплательщиками региона.

Полпред одобрительно отозвался о деятельности ОМЗ, подчеркнув, что это современное производство, использующее новейшие технологии, выпускающее конкурентоспособную продукцию экспортного уровня, что особенно важно с точки зрения реализации программ импортозамещения.

Также полпред провёл в Омутнинске совещание по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований, в котором приняли участие руководители всех районов Кировской области. Подобные совещания организуются во всех регионах ПФО.

Подробности визита – в ближайшем номере газеты «Наша жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *