Полицейские изъяли из оборота спиртосодержащую жидкость

В нарушение постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 2016 г. N 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» в двух магазинах на территории Омутнинского района Кировской области в посёлках Песковке и Белореченске продолжали торговать лосьонами с 75%-ым содержанием этилового спирта.

В ходе рейдовых мероприятий по реализации требований постановления Главного санитарного врача полицейскими изъяты из оборота 102 бутылька со спиртосодержащей жидкостью. Возбуждены административные расследования.

Образцы изъятого направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области для исследования на предмет наличия веществ, опасных для жизни и здоровья граждан. Решается вопрос о привлечении к ответственности персонала торговых точек. Полицейские продолжают ежедневную работу по выявлению правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обо всех правонарушениях в данной сфере граждане могут сообщать в полицию по телефону: 02 или 102 – с любого мобильного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *