Показали профмастерство

Конкурс профессионального мастерства прошел в исправительных колониях Кировской области. В ИК-6, ИК-17, ИК-18 Омутнинского района выявили победителей в номинациях «Лучший по профессии – швея», «Лучший по профессии – столяр строительный».

Как сообщают на сайте УФСИН России по Кировской области, конкурсы проходили одновременно в трёх исправительных учреждениях в 2 этапа: теоретический этап включал тестовые задания, которые необходимо было выполнить в течение 20 минут, затем выполнялось практическое задание: швеи отшивали детали изделий по номенклатуре швейных цехов, а столяры изготавливали казалось бы такое простое, но очень необходимое изделие – вешалку-плечики.

Сегодня трудно переоценить роль конкурсного движения в сфере профессионального образования. Система конкурсного движения выполняет несколько важных задач: выявляет одаренных обучающихся и инженерно – педагогических работников, создает условия для обмена опытом, стимулирует личностный и профессиональный рост.

Основными стимулами участия в конкурсах профессионального мастерства являются возможность достижения повышенного уровня профессиональной квалификации, общественное признание и поощрение, повышение самооценки, особенно для обучающихся из числа лиц, осужденных к лишению свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *