Пожохрана – круглосуточно

В распоряжении чернохолуницких пожарных две единицы спецтехники ЗиЛ и ГАЗ. Первая машина «в полной боевой готовности». А вот вторую, ввиду недокомплекта насоса, специалисты доводят до ума. Временно будут использовать помпу, чтобы на случай пожара в строю были обе машины.

С конца прошлого месяца в четырёх поселениях района – Вятском, Залазнинском, Чернохолуницком и Шахровском – муниципальная пожарная охрана начала работать круглосуточно. Штат сотрудников всех подразделений доукомплектован двумя специалистами.

В Чёрной Холунице подразделение возглавляет Алексей Александрович Сычёв. Всего в структуре пять пожарных. Первоочередная задача команды – подготовка к летнему пожароопасному периоду. Для круглосуточного дежурства персонала оборудовано помещение, которое безвозмездно выделил предприниматель Гулади Гвидиани.

Также в рамках подготовки к пожароопасному периоду в первый же день после майских праздников по всему периметру посёлка на протяжении 5,5 км произведена минерализированная полоса – заслон для огня со стороны лесного массива. Технику для выполнения этих работ поселковой администрации предоставил предприниматель Александр Сычёв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *