Пожелания на ладошках

Психологи ик-1 занимались со школьниками. Тренинг на развитие навыков работы в команде провели с учениками 8 и 9 классов школы п. Котчихи в рамках профориентации молодёжи. Психологи пригласили ребят в комнату групповой психокоррекционной работы, где проходят занятия с сотрудниками учреждения.

В ходе занятия, после небольшой разминки, направленной на снятие психоэмоционального напряжения, психологи уголовно-исполнительной системы провели с ребятами ряд упражнений и мини-игр. Подростки с большим удовольствием учились слаженной и эффективной работе в команде. Тренинг помог участникам в развитии таких качеств как взаимопонимание, умение убеждать, наблюдательность, способность прогнозировать вероятный результат совместных действий.

В завершении мероприятия школьники на специально подготовленных ладошках написали друг другу приятные пожелания. А сотрудники психологической лаборатории в качестве обратной связи получили от ребят плакат с нарисованными ладонями, в которые дети вклеили стикеры со своими отзывами, впечатлениями и пожеланиями.

Сотрудники психологической лаборатории ИК-1 искренне надеются, что приобретенные знания и навыки в ходе совместных мероприятий помогут ребятам в профессиональном выборе и становлении, а также в будущем окажут самое положительное влияние на качество их жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *