Подтвердите право на льготный проезд в центрах «Мои документы»

С 1 октября гражданам, имеющим право на льготный проезд, необходимо вновь обратиться в центры «Мои документы» или органы социальной защиты населения для подтверждения этой льготы. Решение об автоматическом продлении меры поддержки было принято правительством России весной этого года с целью снижения социальных контактов в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 

– Подтвердить право на льготный проезд можно в любом центре «Мои документы» Кировской области. Решение о предоставлении права принимает орган соцзащиты в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов. В случае положительного решения заявителю выдается справка о праве на льготный проезд, – рассказал Юрий Ржаницын, и. о. заместителя директора Кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

 

Всего с начала года за услугой в центры «Мои документы» Кировской области заявители обратились более 29 тысяч раз. Получить информацию о том, какие категории граждан имеют право на льготный проезд, можно, обратившись в единый call-центр по вопросам предоставления мер социальной поддержки жителям Кировской области по номеру: (8332) 32-13-51. Звонки принимают с 8.00 до 17.00.

 

Заявление можно подать в течение двух месяцев, предшествующих началу нового срока. К примеру, сейчас уже могут обращаться граждане, срок действия права льготного проезда которых заканчивается в октябре или ноябре.

 

Получить подробную информацию о порядке подтверждения права льготного проезда, перечне предоставляемых документов, а также предварительно записаться на прием в МФЦ можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф. Консультацию также можно получить по номеру 8 922 906 27 50, написав текстовое сообщение в WhatsApp, Viber, TamTam и Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *