Подведены итоги конкурса снежных фигур среди исправительных учреждений.

Члены попечительского совета исправительных учреждений УФСИН Кировской области, расположенных в Омутнинском районе, подвели итоги конкурса снежных фигур.

Он был объявлен в конце прошлого года по трём номинациям: «Русские народные сказки», «Сказки Пушкина» и «Сказочные фантазии». Всего для оценки сложности и корректности исполнения, эстетических свойств и масштаба были заявлены 35 арт-объектов. Причём, участие в творческом состязании приняли не только команды самих исправительных учреждений, но и отдельных отрядов. Самыми активными стали осужденные ИК-1 и ИК-6.

Победителем в номинации «Русские народные сказки» стали осужденные ИК-6. Второе место заняли композиции ИК-1, третье – ИК-17.

Лидерами в номинации «Сказки Пушкина» стали представители 6 отряда ИК-1. Осужденные 12 отряда этой же колонии взяли второе место. А третье место присуждено 1 отряду ИК-17.

Самой массовой получилась номинация «сказочные фантазии». На суд комиссии представлено 28 фантазийных образов. Фигура осужденных 13 отряда ИК-1 оказалась самой неординарной и признана лучшей. На втором месте оказались представители 12 отряда ИК-6, на третье вышли осужденные 4 отряда этого же исправительного учреждения.

В ИК традиционно зимой вырастают снежные фигуры. Они становятся украшением территории до весны. Но на этот раз конкурс дал новый импульс творческим способностям осуждённых, и фигур появилось в несколько раз больше.

Номинация сказки Пушкина:

Номинация сказочные фантазии:

Номинация русские народные сказки:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *