Погорельцы из Чёрной Холуницы получат средства из резервного фонда правительства Кировской области

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда регионального правительства. Их получат два муниципальных образования – Омутнинский и Слободской районы. Средства будут направлены на помощь гражданам, пострадавшим от пожаров в июле 2016 года.

Омутнинский район получит субсидию в размере 320 тыс. рублей на осуществление единовременной социальной выплаты гражданам, пострадавшим в результате пожара, произошедшего 27 июля в п. Черной Холунице.

Слободскому району выделено 20 тыс. рублей на осуществление единовременной социальной выплаты жителям дома в д. Верхние Кропачи, где пожар произошёл 24 июля.

Добавим, что главам районов рекомендовано предусмотреть на данные цели софинансирование из местного бюджета. Отчёт об использовании средств должен быть представлен в правительство области до 1 ноября.

Напомним, что в текущем году резервный фонд правительства области составляет 14,8 млн рублей. В течение года на разные виды помощи из него было перечислено свыше 8 миллионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *