Победе посвящается…

К дню празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив ДШИ города Омутнинска подготовил мероприятия, которые помогут людям разных возрастов, интересов почувствовать себя причастными к этому великому  событию.

На сайте школы уже запущен проект «Дети читают и поют о войне». Коллекция тематических видеороликов будет пополняться до 8 мая.  В 9 утра 8 мая откроется виртуальная выставка лучших работ Открытого городского конкурса рисунков «Мы рисуем Победу». Сейчас идет монтаж выставки в интерьерах ДШИ. Присланные на конкурс работы впечатляют серьезностью подхода к теме.

9 мая в 10.00 и 15.00 преподаватель художественного отделения школы Елена Чадаева пригласит на творческие мастер-классы. Они будут транслироваться на школьных страничках в социальных сетях. Первый мастер-класс посвящен созданию праздничной  открытки, а второй поможет всем желающим создать оригинальный топиарий «Голубь мира».  В 11 часов в этот же день можно стать гостем виртуального концертного зала и присоединиться к концертной программе «Споемте, друзья!». А следом в 12.00  начнет свою работу литературная страница «Дети о войне». В 18.00 поклонники оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Людмилы Малковой смогут встретиться с любимым коллективом в формате виртуального концерта.

Завершится праздник концертом преподавателей фортепианного отделения ДШИ. Вниманию слушателей будет предложены произведения, посвященные войне и Победе.

План мероприятий с указанием времени и места трансляций доступен на официальном сайте ДШИ. Ждем вас в праздничные дни на сайте школы и на наших страничках   в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *