Пешеходам рекомендуют «засветиться»

Для того, чтобы как можно больше участников дорожного движения узнали о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток, с 21 по 27 октября 2019 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Омутнинский проводят на территории Омутнинского района профилактическое мероприятие «Засветись!».

Профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Засветись!» напоминает о важности соблюдения дорожных правил и эффективности использования световозвращающих элементов.

По итогам 9 месяцев 2019 года каждое третье ДТП в Кировской области связано с наездом на пешеходов. В данных авариях погибли 27 и травмированы 356 человек, в том числе 66 несовершеннолетних участников дорожного движения.

Две третьих ДТП с летальным исходом произошло в темное время суток. В целом по итогам 9 месяцев 2019 года в регионе зарегистрирован рост числа ДТП с участием пешеходов в темное время суток на 12,5%. При этом в подавляющем большинстве случаев световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали.

Полицейские усилили контроль за движением транспорта в зонах пешеходных переходов, проводят инструктажи с водителями автотранспортных предприятий, на родительских собраниях объясняют важность обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, повсеместно рассказывают об эффективности применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *