Песковчане очень активно пользуются услугами ТОПС

С 2016 года в Песковке открыто территориальное обособленное структурное подразделение Омутнинского многофункционального центра «Мои документы».

За неполные 12 месяцев зарегистрировано 1274 обращений граждан. Из них по получению услуг социальной защиты – 500, по линии МВД (прописка, получение, замена паспорта и т.д.) – 200.

За пять месяцев текущего года в ТОСПе уже 924 обращения. По словам специалиста песковского ТОПС Елена Ситчихиной, «Мои документы» – это своего рода универсальное учреждение, в котором быстро и без особых проблем молодые неработающие мамы могут оформить более 100 различных услуг. И их спектр всё расширяется.

Работает ТОПС три раза в неделю. Вторник, среду с 1.00 до 18.00, в четверг с 8.00 до 17.00. В остальные дни Елена Валерьевна всё равно консультирует по телефону обратившихся к ней граждан. За день специалисту в среднем приходиться принимать около тридцати пяти человек, а то и больше. Два раза в неделю вся собранная документация отравляется в город, в головной центр, где сортируется и отправляется по предприятиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *