Песковчане вошли в историю

10 июня в Песковке отметили День посёлка. Празднование началось в библиотеке и музее с краеведческой акции «Войти в историю может каждый». После исторического экскурса на трёх площадках развернулись спортивные соревнования. Юношеские команды играли в футбол, ветераны сражались у волейбольной сетки, семьи с детьми участвовали в эстафете.

Затем представители 14 предприятий, организаций и учреждений Песковки прошли в праздничном шествии. После красочного парада состоялся большой концерт-поздравление. Первый заместитель главы администрации района А.В. Малков вручил Почётные грамоты администрации сотрудникам ИК п. Котчихи Гунбину и С.А. Кочкину в связи с 75-летием ФГУ ИК-1.

Глава поселения А.С. Топоров вручил Почётные грамоты администрации Н.П. Кораблеву, Н.Н. Артемьеву. Благодарственные письма получили И.Н. Ведерникова, И.В. Гусева, П.С. Катаргин, О.В. Некрасова, В.Н. Перваков, В.Г. Бурлак, Н.А. Веретенникова, Е.Е. Титова, С.А. Катаргина, Д.Н. Ананьин и семья Антоновых.

Продолжил праздник фестиваль самодеятельного творчества между трудовыми коллективами. Это мероприятие стало уже традиционным в посёлке. Работники предприятий и учреждений к нему тщательно готовятся и показывают свои таланты. Завершила День посёлка дискотека.

Весь день играми и конкурсами в посёлке развлекали детвору, работали аттракционы и торговые ряды. Всюду царила атмосфера веселья и радости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *