Переносить нельзя оставить

Жители Песковки не раз поднимали перед властью вопрос о переносе на более позднее время выхода автобуса из Омутнинска в Песковку. Но тема пока остаётся открытой.

Суть проблемы в том, что жители посёлка, которые часто приезжают в Омутнинскую ЦРБ, а также по другим неотложным делам, не успевают возвращаться домой. Маршрут обслуживают два предпринимателя-пассажироперевозчика. Автобус одного выезжает из районного центра в Песковку в 11.00, автобус другого – в 12.00. Песковчане просят сдвинуть время выезда на 2-3 часа позднее.

Вопрос снова возник при приезде в Песковку главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова.

На днях в Песковской администрации состоялось заседание общественного совета, на котором было решено досконально изучить проблему. Активистам рекомендовано провести опрос населения, в частности, среди членов ветеранских организаций. Ведь именно пенсионеры часто обращаются за медицинской помощью в районную больницу.

Этих мер недостаточно, считает глава поселения Юрий Калинин, потому что пассажирским транспортом пользуются не только песковчане, но и жители посёлка Лесные Поляны и деревни Ежово. Значит, своё мнение обязательно должно высказать и население этих территорий.

Перевозчики пока не готовы внести изменения в автобусное расписание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *