Педагогический класс действует

В начале текущего учебного года Омутнинская государственная школа стала участником регионального инновационного проекта «Педагогический класс».

В ходе реализации проекта проводятся мероприятия преподавателями и студентами Педагогического института ВятГУ на базе школы, планируется и выезд участников проекта в Киров. Десятиклассники школы знакомятся с педагогической профессией.

Стартом проекта стал педагогический десант из Вятского государственного университета, который 29 сентября 2017 года работал в школе с учащимися десятых классов школ Омутнинского района. По окончании мероприятия девять учеников 10 классов определились в своём желании участвовать в проекте.

В рамках регионального инновационного проекта «Педагогический класс» 1 декабря 2017 года в школе прошли мероприятия для школьников образовательных организаций Омутнинского района «Педагогика без границ».

Студенты Педагогического института ВятГУ под руководством Анастасии Олеговны Лучининой, доцента кафедры педагогики ВятГУ, кандидата педагогических наук провели психолого-педагогические занятия с учащимися: социально-психологический тренинг «Познание себя: очевидное и невероятное», решение педагогических кейсов, мастер–класс «Приемы работы с прозрачным мольбертом», арт-терапевтическое занятие «Взгляд из будущего».

По окончании мероприятия студенты услышали от учащихся педагогического класса много положительных отзывов и комментариев.  В дальнейших планах поездка в г. Киров. Ребята посетят ВятГУ, где им обещают увлекательную обучающую и развлекательную программу.

Проект «Педагогический класс» продолжает свою работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *