Пассажиропоток снижается

В городской администрации состоялось заседание комиссии по организации транспортного обслуживания населения.

Одним из вопросов был формирование реестра пассажирских перевозок. В период подготовки к проведению конкурса на определение пассажироперевозчиков на 2018 год был проведён мониторинг пассажиропотока на всех городских маршрутах, собраны предложения как от омутнинцев по усовершенствованию движения автобусов, так и самих транспортных предприятий.

Мониторинг показал, что самая максимальная востребованность общественного транспорта происходит в часы пик: утром, в обед и вечером, когда люди возвращаются с работы домой. В остальные часы, а особенно вечерние, автобусы ездят почти пустыми. По сравнению с предыдущими годами пассажиропоток снижается. В результате вместо 12 автобусов на линии будут работать только 9. Интервал движения между транспортными средствами предполагается 16 минут. В связи с этим, а также учитывая пожелания жителей д. Осокино и Плетенёвской, внесены изменения в расписание движения автобусов.

Увеличение интервала движения позволит обеспечить наибольшую безопасность пассажиров. Ведь теперь из-за интенсивности передвижения автобусов перевозчики устраивали на дорогах настоящие гонки в погоне за пассажирами.

Подробнее об изменениях – в номере газеты «Наша жизнь» за 26 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *