«Папа, мама, я – дружная, спортивная семья».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций – вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка  к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже – детский сад. Мероприятие для детей и их родителей «Папа, мама, я дружная, спортивная семья» является ярким подтверждением этому, которое состоялось в детском саду «Малыш». В мероприятии приняли активное участие три семьи: Семья Кротовых (воспитатель Огородова Е.В); семья Стародубцевых (воспитатель Коршунова Н.В.) и семья Шумайловых (воспитатель Сальникова Е.Ф.).

Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили: красиво украшенный зал, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». После представления была проведена «Разминка», где родители с детьми показали свои танцевальные способности. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Сказочный герой тетушка Инфекция отправила команды на необитаемые острова, на которых семьи выполняли задания. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.     Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и поддерживали свои команды.

По итогам пройденных соревнований дипломами 3 степени награждены семья Шумайловых, 2 степени семья Кротовых, и победителями стала семья Стародубцевых. Эта же семья получила специальный приз за лучшее представление своей команды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *