Оштрафован за размещение символики

15 августа 2017 года Омутнинским районным судом вынесено постановление, в соответствии с которым отбывающий наказание в местах лишения свободы С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганду либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

ПО сообщени. Жанны Гиревой, старшего помощника прокурора района, судом установлено, что С. публично распространял путем размещения на своей странице в социальной сети «В контакте» символику международной террористической организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Доводы С. о том, что символика была размещена им в период, когда Крым, где он проживал до осуждения, входил в состав Украины, где деятельность организации, символику которой он разместил на своей странице в социальной сети, не запрещена, судом признаны несостоятельными. Судом указано на то, что данная информация по-прежнему находится в свободном доступе для неопределенного круга лиц. С. до осуждения к лишению свободы, проживая в Республике Крым, уже на территории Российской Федерации, мер к удалению символики международной террористической организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, не предпринял.

Решением суда на С. наложен административный штраф в размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *