Оценивали участников

В государственной школе г. Кирса состоялся школьный этап чемпионата Восточного образовательного округа среди юниоров 14+ по стандартам WorldSkills в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
Основной целью чемпионата являлась ранняя профессиональная ориентация и основы профессиональной подготовки школьников.

Студентам Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, будущим учителям физической культуры Александре Зубаревой и Дионису Чеботарю совместно с другими членами комисии предстояло оценить мастерство участников чемпионата. Учащиеся 8 и 9 классов Марат Кнопп, Данил Мартюшов и Юлия Цылева попробовали себя в роли специалиста в области физической культуры. Им было предложено разработать и провести с волонтерами комплекс физкультурно-оздоровительной гимнастики и организовать спортивно массовое мероприятие.
Александра Зубарева и Дионис Чеботарь по окончании мероприятия провели со всеми участниками мастер-класс по организации флешмоба и проанализировали сильные и слабые стороны выполненных заданий Маратом, Данилом и Юлией.
Юлия Цылева будет представлять школу на окружном этапе конкурса, который пройдет в декабре в спортивном комплексе колледжа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *