От книги к театру

С 25 по 29 марта Детская библиотека «Маяк» присоединилась к общественно — культурной акции «От книги к театру».
Открылась неделя КВИЗом «Все мы немного актеры», в которой приняли участие обучающиеся Базовой начальной школы. Игра была посвящена году театра и 250-летию со дня рождения И. Крылова.
В эти дни в библиотеке можно было познакомиться с литературой на книжной выставке — игре «Театр — это сказка, театр — это чудо», взять маски и разыграть моментальный театр, поиграть в настольную игру, заработав сладкий приз.
Информационный стенд «Театр уж полон…» не только рассказал посетителям о театре, но и дал возможность закрепить полученные знания в викторине-игре.
Как люди относятся к театру? Что знают о нем? Какой театр считают самым популярным? Посещают ли спектакли? На эти вопросы от мала до велика отвечали в нашем опросе «Театра чудные мгновенья».
26 марта библиотека организовала флаер-день. В течение дня всем посетителям развались закладки, флаеры и афиши, которые не только знакомили читателей библиотеки с информацией о театре, но и рекламировали репертуар народного театра кукол «Сказка».
27 марта в библиотеке прошла театрализованная программа «Ваш выход!». Дети с удовольствием играли, слушали и смотрели все о театре. А юные артисты театрального отделения Детской школы искусств и воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» показали зрителям замечательные мини-спектакли.
Неделя выдалась насыщенной и интересной. Надеемся, наша библиотека еще не раз будет радовать и удивлять своих читателей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *