Отличились краеведы Восточного, Песковки и Залазны

Состоялась XXVI районная краеведческая конференция, посвящённая 75-летию Победы. В мероприятии приняли участие школьники из Омутнинска, Восточного, Ежово, Белореченска, Залазны и Песковки.

25 ребят в двух возрастных группах под руководством педагогов подготовили 18 исследовательских работ на разные темы. Доклады оценивала экспертная комиссия.

В старшей группе 1 место заняли Яна Игольницына, Екатерина Ичетовкина и Кирилл Ожегин из д. Ежово.

2 место поделили два участника: Камила Филатова из с. Залазны с работой «Храм, которого нет» (руководитель Л.В. Трапезникова) и Вадим Половой, который рассказал об участниках войны – дедушке и бабушке (руководитель Г.В. Акбирова).

3 место присуждено Кириллу Куркову из п.. Восточного за проект «Дорога рабочей смекалки» (руководитель В.Б. Киреева) и песковчанам Владиславу Гоцу и Илье Мамаеву за исследование «Песковские Костылевы» (руководитель Е.В. Волоскова).

В младшей группе 1 место заняла Арина Змеева из п.. Восточного с докладом «Николай Змеев – герой моей семьи».
2 место заняла Анна Волоскова (п.. Восточный) с работой «Мой прадед – орденоносец». Помогала девочкам В.Б. Киреева.
3 место  заняли Александра Костылева из п. Восточного с работой «Костылев А.Н. – что знают о нём мои родные» (Г.В. Акбирова) и Ангелина Волоскова из с. Залазны с исследованием «Птицы нашего края» (Л.В. Трапезникова).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *