Осуществляется контроль

Председатель контрольно-счетной комиссии Ольга Исупова отчиталась перед депутатами районной думы о работе КСК за прошлый год. В частности, за 2016 год контрольно-счётной комиссией проведено 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

В рамках взаимодействия с Контрольно-счётной палатой Кировской области – 4 совместных мероприятия.

Установлено 59 нарушений законодательства, в том числе 41 нарушение (69,5%), которые нельзя устранить. Из общего количества 13 нарушений являются финансовыми, 46 нарушений – нефинансовые.

Объём выявленных финансовых нарушений – 4 млн 25,7 тыс. рублей. Фактов нецелевого использования средств не установлено.

Благодаря предупреждению и устранению фактов нарушений использования бюджетных средств и муниципального имущества, устранены финансовые нарушения на сумму 1 млн 319,4 тыс. рублей или 32,8% от общей суммы нарушений.

В ходе проведения экспертно-аналитических мероприятий выявлено 18 нарушений на сумму 3 млн 948 тыс. рублей.

Экспертизой нормативно-правовых актов муниципального района обнаружены 5 нарушений, из них наличие просроченной кредиторской задолженности на 01.01.2016 в сумме 1 млн 319,4 тыс. рублей, а также замечания по формированию проекта бюджета на очередной год, неэффективное использование имущества в части работы МУПов без прибыли. В течение года проводился внешний финансовый муниципальный контроль в поселениях.

В рамках осуществления контрольной деятельности в 2016 году проведено 7 мероприятий. В результате установлено 41 нарушение, сумма финансовых нарушений составила 77,7 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *