Оплатить налоги можно через почтальона

9 октября – Всемирный день почты. Почта России постоянно вводит дополнительные услуги для населения.

Одна из последних – оплата налогов и иных платежей через почтальона на дому.

Почтальоны Омутнинского района могут принять на дому и в офисе оплату коммунальных платежей, услуг связи, налогов, штрафов ГИБДД, госпошлин, а также оформить страховки. С момента старта услуги жители Кировской области уже оплатили таким способом более 610 тысяч квитанций.

Осень – время массовой оплаты имущественных налогов гражданами страны. Посредством Почты России жителям региона доставляется более 80% от общего числа налоговых уведомлений, поступивших в адрес всех налогоплательщиков области. Один из самых комфортных и удобных способов оплаты налогов и других видов платежей – мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ), позволяющие оказывать финансовые услуги на дому или в офисе. Всего в отделениях почтовой связи области 250 почтово-кассовых терминалов, которыми оснащены почтальоны.

Такой сервис удобен, в первую очередь, маломобильным гражданам, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями, жителям отдаленных населенных пунктов. Кроме того, он востребован и работающими людьми, которые из-за занятости не могут подойти в почтовое отделение в часы его работы. Такие клиенты могут заказать услугу в офис. Почтальон придет к клиенту по месту работы и примет платежи.

Узнать о наличии услуги в конкретном отделении почтовой связи можно по телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *