Оперативная обстановка с пожарами на территории Омутнинского района

С начала года по 3 ноября 2017 года на территории Омутнинского района произошло 39 пожаров, жертвами пожаров стали 8 человек и 4 человека получили травмы. Ситуация с пожарами на территории Омутнинского района остаётся крайне напряжённой. По итогам прошлого месяца на территории района произошло 3 пожара – причиной большинства пожаров в очередной раз оказался сам человек. Возгорания были в Омутнинске в деревянном сарае, в Белореченске в жилом доме и в Восточном – в садовом домике.

С наступлением холодного времени года увеличивается вероятность возникновения огня по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрических нагревательных приборов.

С наступлением зимнего периода отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района настоятельно рекомендует не оставлять топящиеся печи без присмотра, не поручать надзор за ними малолетним детям.

Обязательно перед началом отопительного сезона надо проверить состояние дымохода. На чердаке труба должна быть побелена.

Каждая печь или другой отопительный прибор должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций. На полу перед печью хозяин обязан постелить предтопочный лист размером не менее 0,5х0,7 м (на деревянном или другом полу из горючих материалов).

Помните! Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, может привести к трагическим последствиям. Огонь не простит вам случайности и халатности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *