ООО «Фрегат» получит 5 миллионов рублей

ООО «Фрегат» из Омутнинска, а также МБУК «Дворец культуры «Победа» г. Вятские Поляны, МБУК «Центр национальных культур «ЭтноМир» г. Вятские Поляны, МАУК «Центр культуры и досуга» г. Кирово-Чепецка, МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения» Орловского района, МБУК «Центр досуга молодежи «Ярград» Яранского района, вошли в число победителей конкурсного отбора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино) по поддержке кинотеатров в населённых пунктах с количеством жителей до 500 тыс. человек. На модернизацию каждого кинозала выделено порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе.

– Работа ведётся в целях создания условий для показа национальных фильмов в этих поселениях, – пояснили в министерстве культуры Кировской области.

Всего Фонд кино распределил субсидию в размере 1 млрд рублей между 202 кинозалами из 57 регионов страны. Шесть кировских организаций прошли экспертизу и признаны получателями средств. Общая сумма из федерального бюджета на поддержку кинотеатров в Кировской области составит 29 689,4 тыс. рублей.

Каждая организация получит субсидию в размере 5 млн рублей на оснащение залов современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *