Омутнинцы предлагают своими силами отремонтировать «Спартак»

Неоднократно в администрацию района, города и редакцию обращаются жители с вопросом и предложениями по поводу разрушенного кинотеатра

«Спартак». Омутнинске зданий такой красоты единицы. Вспомним, как многие сожалели, что в послереволюционные годы была разрушена церковь. Сейчас на наших глазах мы теряем «Спартак». Неужели не жалко? Быть может, стоит расторгнуть договор с предпринимателем, который не выполняет условия договора, а скинуться всем миром – кто сколько может – и восстановить это замечательное здание. Дополнительно написать коллективное обращение жителей города к властям области, чтобы они целенаправленно добавили средства на эту инициативу жителей города, и тогда есть надежда, что архитектурный памятник отстоим, тем более, что он находится на центральной площади Омутнинска, у набережной, у всех на виду.

Как пояснили в управлении муниципальным имуществом и земельными ресурсами Омутнинского района, здание бывшего «Спартака» и земельный участок находятся в собственности у индивидуального предпринимателя С.Г. Аветисяна, который приобрёл данное имущество в марте 2012 года через открытый аукцион, объявленный администрацией Омутнинского района. Поэтому восстановить здание бывшего кинотеатра, как предлагают горожане, не представляется возможным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *