Омутнинцы поедут на «Гринландию»

Фестиваль «Гринландия» в этом году пройдет в 27-й раз. По итогам заочного конкурса, являющегося традиционной частью большого фестивального движения, определили 30 дипломантов, из числа которых выбрали 10 лауреатов конкурса. В этом году участников конкурса оценивало компетентное жюри под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова. Кроме того, оказать поддержку в народном голосовании на официальном сайте «Гринландии» могли поклонники творчества конкурсантов и все люди, неравнодушные к авторской песне. В общей сложности за лауреатов заочного конкурса отдали свои голоса 25 239 человек! Как отметили члены жюри, на конкурс поступило много глубоких, искренних, задевающих душу произведений.

Омутнинцы неоднократно достойно представляли наш район и на фестивальной поляне, и принимая участие в заочных конкурсах. Так, в этом году ансамбль ОВЭС «Созвучие» представил на суд жюри заочного конкурса «Я люблю тебя, жизнь» свои произведения и поборолся за звание дипломанта. А Нелюбина Татьяна, Вершинина Ирина и Чадюк Мария приняли участие в «Гринландии 2018». В этом июле представят район на этом грандиозном фестивале, в том числе студенты политехнического техникума.

Программа «Гринландии», как всегда, будет насыщенной и разнообразной. Творческая часть фестиваля проедет одновременно на четырех сценах: главной, малой, военно-патриотической и молодежной. Уже известны и почетные гости. Уже и известны и первые почетные гости – заслуженный артист России Сергей Трофимов и знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов.

XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 19-21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица у села Башарово Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *