Омутнинцы побывали на Всероссийском форуме

Семь дней, проведённых в Крыму, стали памятными для председателя местной организации ВОС (Всероссийского общества слепых) Павла Горева и песковчанки Валентины Худяковой. Они приняли участие в работе Всероссийского образовательного форума «Крымская осень – 2016», который проходил с 21 по 27 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция», в котором проходит подготовка российских параолимпийцев. Накануне мероприятия 360 инвалидов по зрению из 48 регионов России обсудили проблемы социокультурной реабилитации незрячих, выявили болевые точки, ознакомились с новейшими реабилитационными средствами. Кировскую область представили три делегата.

Участники форума работали по четырём направлениям: социокультурная реабилитация, молодёжное движение, спорт, журналистика. Павел Горев занимался в спортивной секции. Валентина Худякова, активно сотрудничающая с радио ВОС по Интернету, в секции журналистов изучала новые информационные технологии.

Насыщенной была повестка «Крымской осени». Как говорит Павел Горев, совершенно незрячие инвалиды удивили вокальными способностями, изумительными поделками. Среди них были изделия из бисера и Валентины Худяковой.

Экскурсии по Крыму помогли постичь красоту и величие полуострова, его достопримечательностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *