Омутнинцев приглашают к участию во всероссийской акции #ДОБРЫЙОГОРОД

Администрация Омутнинского городского поселения приглашает жителей и организации присоединиться к проекту #Добрыйогород   на сайте www.dobro-ogorod.ru

В рамках акции будет проведён всероссийский конкурс на получение мини-грантов на реализацию социальных агроволонтёрских проектов.

Задача акции – организация передачи знаний и технологий в сфере садоводства и огородничества, имеющихся у образовательных, научных организаций и в бизнесе, малообеспеченным садоводам и огородникам.

Актуальность предлагаемого подхода подтверждена в ходе экспертной сессии Общественной палаты Российской Федерации «Городское садоводство и огородничество: лучшие практики, барьеры и перспективы».

На грантовые средства социальные работники, журналисты, педагоги, другие волонтёры смогут приобрести посадочный материал, инвентарь, удобрения, а также компенсировать расходы волонтёров на проезд к дачным и приусадебным участкам социально незащищенных граждан.

Кроме того, будет проведён конкурс помощников в садовых и огороднических работах. К участию в конкурсе приглашаются все волонтёры, которые оказывают помощь своим подопечным в проведении работ на приусадебных участках.

Еженедельно будет определяться победитель конкурса полезных советов для садоводов и огородников: конкурсные работы принимаются в видео и текстовом форматах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *