Омутнинск присоединился к акции «Пристегнись, Россия»

Она стартовала по всей стране 19 ноября, и Омутнинский район поддержал мероприятие. Окончание интернет-акции «Пристегнись, Россия» планируется на первый день нового года. Старт кампании в Омутнинске дал глава района В.Л. Друженьков. Владимир Леонидович призвал жителей района всегда использовать ремни безопасности и быть бдительными за рулём автомобиля.

На сегодняшний день участие в мероприятии приняло более пятидесяти человек. В их числе и коллектив редакции газеты «Наша жизнь». Сотрудники отдела ГИБДД в Омутнинском районе призывают всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании. Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции: «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хештегом #   Пристегнись, Россия!

В этом году в Омутнинском районе к административной ответственности было привлечено 367 водителей, не пристегнувших ремни безопасности, более 100 перевозили детей без специальных удерживающих кресел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *