Омутнинск получит полтора миллиона

Омутнинское городское поселение попало в число победителей проекта «Народный бюджет».

В министерстве финансов Кировской области определили городские поселения, прошедшие отбор на право получения гранта в 2019 году.

В соответствии с распоряжением правительства Кировской области, прошли отбор и получили право на получение гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» Афанасьевское, Вахрушевское, Кумёнское, Ленинское, Нагорское, Омутнинское,  Оричевское, Опаринское  и Советское городские поселения. Также в качестве пилотного проекта участие в «Народном бюджете» в 2019 году примет город Киров.

В рамках проекта каждому городскому поселению предоставляется грант в размере 1,5 млн рублей. Муниципальное образование в свою очередь должно запланировать в местном бюджете софинансирование в размере не менее 500 тысяч рублей. Средства будут направлены на реализацию инициативных предложений членов бюджетной комиссии, состоящей из местных жителей.

Проект «Народный бюджет» реализуется с 2014 года. За это время было реализовано 47 инициативных предложений, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *