Омутнинск заявится на «Народный бюджет»

Омутнинское городское поселение снова примет участие в проекте «Народный бюджет».

Решение об этом приняли депутаты на февральском заседании думы. Заявку администрация должна отправить до 15 марта в министерство финансов Кировской области.

По результатам отбора в проекте примут участие 10 городских поселений региона. Они получат возможность распределить 2 млн рублей на решение актуальных проблем.

Механизм реализации проекта не изменился. В поселении будет создана бюджетная комиссия из самых активных и заинтересованных жителей. Им предстоит выдвинуть инициативные предложения, направленные на решение социально значимых вопросов. Путём голосования выберут самое интересное и актуальное предложение.

Проект «Народный бюджет» стартовал в Кировской области в 2014 году. За это время в регионе реализовали 33 инициативных предложения по ремонту дорог, строительству детских и спортивных площадок, благоустройству парков и территорий активного отдыха и т.д.

Омутнинское поселение принимает участие в проекте с самого начала. На территории воплотили в жизнь уже 6 инициатив граждан. В 2018 году будут осуществлены ещё три предложения: асфальтирование пешеходных дорожек по ул. Ленина, Комсомольской и Коковихина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *