Омутнинскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении

Преступление было совершено 20-го сентября около восьми вечера в продуктовом магазине города Омутнинска, сообщается на сайте МО МВД России «Омутнинский». Продавец сняла кассу и готовилась к закрытию, когда в помещение торговой точки ворвался неизвестный мужчина в маске и, приставив нож к телу женщины, потребовал отдать выручку. Находящаяся на пятом месяце беременности сотрудница магазина упала в обморок. Деньги к тому времени уже  находились в сейфе и злоумышленник, очевидно не найдя ключа, вынужден был скрыться ни с чем.

Пришедшая в себя продавец сообщила о случившемся в полицию. Несмотря на то, что потерпевшая не смогла описать приметы нападавшего, в ходе оперативно-розыскных мероприятий всего через несколько часов подозреваемый был задержан.

Ранее трижды судимый за разбойные нападения с применением оружия 48-летний уроженец Новгородской области месяц назад приехал в Кировскую область к своей знакомой.

После нападения на магазин в Омутнинске он сменил одежду и намеревался пуститься в бега. Полицейские сняли его с вещами с последнего рейсового автобуса. Возбуждено уголовное дело по статье за разбой, предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Изъяты маска и нож. Задержанный даёт признательные показания.

Обращает на себя внимание тот факт, что за неделю до инцидента сотрудники МО МВД России «Омутнинский» настоятельно порекомендовали администрации магазина оснастить торговую точку сигнализацией, видеокамерами или обеспечить персонал охраной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *