Омутнинский район посетил и.о. министра образования региона

Знакомство М.В. Исупова в Омутнинский район началось с посещения Песковкой школы. Образовательное учреждение нуждается в ремонте. Об этом и шёл разговор с представителями районной администрации и руководителем школы.

В Омутнинске Михаил Васильевич посетил техноцентр ДДТ, где увидел направления деятельности в направлении робототехники. Развитие технического творчества в районе поддерживается администрацией и металлургическим заводом. Но уже назрела необходимость региональной поддержки этого движения.

Более детальным было знакомство со второй городской школой, которой предстоит переходить в областное подчинение. Были обозначены проблемы у образовательного учреждения, в том числе и реконструкция здания бывшего медучилища, чтобы перевести школу на занятия в односменном режиме.

Эта же тема звучала и в государственной школе. И.о. министра показали здание стационара городской больницы, которое планируется приспособить по учебный процесс. Однако пока нет официального заключения о возможности использования помещений. Обследование должна провести независимая специализированная организация. После её вердикта можно будет говорить о расширении площадей государственной школы.

Также Михаил Васильевич побывал в учреждениях среднего профессионального образования – политехническом техникуме и колледже педагогики, экономики и права. Исходя из концепции подготовки кадров, в колледже необходимо организовать обучение специалистов среднего медицинского звена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *