Омутнинские полицейские разыскивают без вести пропавшую пенсионерку

В полицию поступило сообщение о том, что Людмила Григорьевна Куниловская, 29.07.1947 года рождения, проживающая в п. Метрострое, в пятницу ушла из дома в лес за ягодами и до настоящего времени не вернулась.

Незамедлительно в посёлок направилась следственно-оперативная группа с участием специалиста-кинолога, были опрошены знакомые пропавшей без вести пенсионерки.

Несколько поисковых групп: полицейские и местные жители, выдвинулись в лес, где заблудилась пенсионерка.

Ежедневно в поисковых мероприятиях участвуют более двадцати человек, которые исследуют лес по секторам. При заступлении на службу все наружные наряды полиции ориентируются о случившемся, а приметы потерявшейся женщины есть у каждого сотрудника полиции. На вид ей 70-75 лет, рост 160-165 сантиметров, среднего телосложения, страдает повышенным давлением. Уходила в толстовке синего цвета с белой надписью на груди, в штанах чёрного цвета, на ногах резиновые сапоги темно-зеленого цвета, на голове платок белого цвета.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении пропавшей без вести, просьба звонить по телефонам: 02 или 8 (83352) 2-68-00, 2-33-02.

Продавца- консультанта обманули дистанционно

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился продавец-консультант одного из магазина районного центра с заявлением о том, что путем обмана у него было совершено хищение денежных средств.

Как сообщается на сайте УМВД, при выяснении обстоятельств произошедшего стало известно, что на стационарный телефон организации, торгующей бытовой техникой, позвонил незнакомец и заказал 10 сертификатов по три тысячи  рублей каждый. После чего попросил их привезти в полицию и отдать в регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД. А через некоторое время злоумышленник перезвонил на сотовый телефон работника магазина и сообщил, что у него находится «проверяющий», поэтому необходимо сходить в магазин, купить коньяк и перечислить на указанные номера телефонов, якобы, для проверяющих, десять тысяч рублей. Ничего не подозревающий молодой человек через «мобильный банк» перевел на 2 номера сотовых телефонов по пять тысяч рублей.

Омутнинец несколько раз пытался дозвониться до незнакомца, но тот больше трубку не брал. Только тогда молодой человек понял, что стал жертвой обмана, и пошел в полицию писать заявление.

В ходе первоочередных мероприятий установлено, что номера сотовых телефонов, на которые были переведены деньги зарегистрированы в Республике Якутия.

По данному факту возбуждено уголовного дело по признакам мошенничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *