Омутнинские оперативники раскрыли несколько квартирных краж

В ходе проведения оперативной работы по нераскрытым преступлениям была получена информация о том, что в августе текущего года ранее судимый и неработающий местный житель 1985 года рождения совершил хищение имущества из частного дома. Увидев отсутствие хозяев соседнего дома, зашёл на их огород и, выбив доску двора, проник внутрь. Похитил бензопилу «Штиль-180». При проведении в жилище подозреваемого лица обыска, похищенная бензопила была обнаружена. Молодой человек не стал «отпираться», полностью сознался в совершении преступления.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела по признакам кражи, совершенной с незаконным проникновение в жилище. Это грозит ему до 6 лет лишения свободы. Пока мера пресечения не избрана.

Также в ходе проведения оперативной работы по нераскрытым преступлениям была получена информация о том, что в начале сентября текущего года ранее судимый и неработающий житель п. Белореченска 1996 года рождения, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, через окно в веранде проник во двор. «Прихватил» элементы неработающего холодильника, алюминиевую посуду и другую кухонную утварь из нержавеющего металла. При проведении в жилище подозреваемого лица обыска, часть похищенного имущества была обнаружена, а другую часть молодой преступник успел реализовать, получить деньги и все пропить.

Кроме того, при проведении обыска у молодого человека были обнаружены многочисленные элементы электропроводки, происхождение которых юноша не мог объяснить. Установлено, что данное имущество было похищено в середине сентября из жилого помещения в г. Омутнинске, в котором ранее молодой человек был с хозяином дома. Приглашённый потерпевший опознал свое имущество.

В содеянном юноша полностью сознался. По выявленным фактам хищения имущества в отношении молодого человека также возбуждено аналогичное уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *