Омутнинские металлурги подвели итоги года

В 2018 году коллектив предприятия достиг значительных производственных результатов. Объём производства стали вырос на 4% к уровню 2017-го, металлопроката – на 7%. Заводчане

впервые достигли таких высоких показателей по производству стали.

Заработная плата на предприятии выросла на 10,5%, что выше уровня инфляции в стране. В среднем она составляет более 38 тысяч рублей. Кроме того, доля предприятия в экономике Омутнинского района – 86%.

Также к концу года в АО «ОМЗ» подвели итоги соревнования рационализаторов. В нём приняли участие 25 заводчан. Ими внедрено 14 рационализаторских предложений.

Звание «Лучшее подразделение завода по рационализации» по первой группе цехов присуждено коллективу СПЦ. Сортопрокатчики внедрили пять рацпредложений, направленных на увеличение сортамента стана за счет более крупных профилей, уменьшение тепловых потерь стенда термопечи, улучшение условий труда и техники безопасности при монтаже и демонтаже опорных плит.

На втором месте по итогам соревнования – мартеновский цех. Группа из семи авторов внедрила четыре рацпредложения.

По второй группе цехов – первое место у коллектива энергетического цеха. Группа из 11 авторов внедрила четыре рацпредложения.

Звания «Лучший рационализатор завода» удостоены мастер ремонтно-энергетического цеха Алексей Ильин и главный специалист (руководитель группы внедрения) участка АСУТПиКИП Алексей Кузнецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *