Омутнинские лыжники заняли весь пьедестал

Прошёл Кубок Кировской области по лыжным гонкам памяти С.Л. Соколова. 230 спортсменов трёх возрастных групп два дня состязались в индивидуальных гонках: классическим и свободным стилем.

В группе средних девочек отличилась Виктория Белявина. В первый день она заняла 3 место, а во второй – стала победителем. Елизавета Охорзина в гонке свободным стилем заняла 5 место.

В группе средних юношей в индивидуальной гонке классическим стилем выиграл Никита Сорокин. А во второй день омутнинские юноши заняли весь пьедестал: 1 место – Никита Сорокин, 2 место – Дмитрий Опарин, 3 место – Никита Варанкин.

Среди юниоров. В первый день соревнований 3 место у Ивана Саламатова, а во второй день он стал вторым

Сейчас спортсмены Омутнинской ДЮСШ готовятся к 1 туру чемпионата и первенства Кировской области, который состоится 15-17 января в г. Кирово-Чепецке. На этих соревнованиях лыжники в каждой возрастной группе будут отбираться в сборные команды Кировской области для того, чтобы защищать честь нашей области на более высоком уровне.