Омутнинские ветераны показали своё певческое мастерство в Курске

В Курске прошёл финал межрегионального конкурса хоров пенсионеров. 17 коллективов из Центральной России, Урала, Сибири, Западного Кавказа, ближнего зарубежья сошлись в вокальных поединках.

Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка» два конкурсных дня соревновался в вокальном мастерстве с другими участниками межрегионального конкурса хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Посетившие конкурсные выступления зрители смогли увидеть в одном месте всю культурную палитру и песенную историю нашей огромной страны. Коллективы из разных уголков России привезли в Курск аутентичные костюмы и национальные обряды, весёлые частушки и песни о родном крае на национальном языке, собственные сочинения и произведения известных композиторов в неожиданной интерпретации.

На трёх этапах конкурса жюри под председательством профессора Российской академии музыки им. Гнесиных Татьяны Малышевой оценивало уровень исполнительского мастерства и артистизма участников, оригинальность их репертуара, выразительность исполнения и общее художественное впечатление от реквизита и костюмов.

Хотя дипломантом хор ветеранов «Металлинка» не стал, но показал себя на высоком уровне, пройдя отборочные туры. Теперь вся Россия знает, какие в Омутнинске активные и талантливые ветераны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *