Омутнинец признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Омутнинска. Он признан виновным в совершении убийства.

Дело было в начале года. 2 января 27-летний горожанин ушел из дома на работу и не вернулся. Со слов коллег, на работе он так и не появлялся. Родственники самостоятельно пытались найти молодого человека, Родственники обратились в полицию. 5 января тело пропавшего, завернутое в ковер и одеяло с колото-резаными ранами груди, было обнаружено на старом Омутнинском тракте в нескольких километрах от автодороги Омутнинск – Черная Холуница.

В ходе следствия следователям удалось установить обстоятельства произошедшего. Вечером 2 января в Омутнинске компания молодых людей распивала спиртные напитки. После застолья компания разошлась. В квартире остались её 41-летний хозяин и 27-летний гость. Мужчины были знакомы порядка двух лет. Между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. Хозяин взял нож и нанес не менее 4 ударов своему гостю. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Осознав, что произошло, обвиняемый завернул тело потерпевшего в одеяло и ковер и вывез к автодороге.

Собранные следователями Омутнинского МСО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *