Один из авторов лучших стихотворений из Омутнинска

Омутнинцец Анатолий Нижегородов стал победителем в номинации «Истоки» конкурса на лучшее стихотворение, посвящённого 80-летию Кировской области и 220-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию в тех же границах.

Конкурс проводился по восьми номинациям. Организаторами его выступилии областная научная библиотека им. А. И. Герцена и областное отделение общероссийской общественной организации «Союз писателей России».

Задача конкурса – воспитание чувства любви к родному краю и поддержка талантливых авторов. Важно было привлечь творческих людей для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности стихотворений, раскрывающих тему любви к родному краю.

Участниками состязания стали 89 авторов из Кирова и 24 районов Кировской области, Приморского края, городов Сочи, Уфы, и Ялты в возрасте от 10 до 84 лет. «Наибольшую активность проявили участники из Уржумского (8 участников), Шабалинского (8 участников), Кумёнского (6 участников), Пижанского (5 участников) и Унинского (5 участников) районов».

Победители награждены дипломами и призами. Лучшие произведения будут опубликованы в сборнике «Вятская книга» и на сайте библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *