Объединило искусство

«Искусство объединяет» – под таким девизом прошли мероприятия, посвящённые всероссийской акции «Ночь искусств» и Дню народного единства, в Омутнинском районе.

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый городской фестиваль «Надежда Отечества». Вечером зрителей ждал праздничный концерт «Хоровод дружбы» с участием ведущих коллективов Дворца культуры «Металлург» и акция «В мире искусств». Участники акции собирали паззлы-картины великих художников, вспоминали звёзд советского кинематографа, рисовали собственные произведения искусства и пели в караоке.

Белорецкий Дом культуры в праздничные дни принимал гостей – вокальный коллектив «Вдохновение» из п. Песковки. Лирические и патриотические, хорошо знакомые и новые для слушателей песни сопровождались аплодисментами – произошло настоящее единение исполнителей и зрителей. не победить!»

Сотрудники Белореченского клуба организовали конкурсно-развлекательную программу «Мы разные, но мы вместе». Праздник собрал гостей разных поколений. Гости праздника участвовали в конкурсах на скорость и смекалку, показали свои художественные способности.

Вятский дом культуры распахнул двери для жителей деревни, любителей и ценителей прекрасного. Пришедших ожидала разнообразная программа, зайдя в фойе, они попадали в Васнецовскую галерею искусств, где любовались картинами. Войдя в зал, гости акции попадали в интересную игру «Подари улыбку миру». Разнообразие игр, веселые конкурсы, песни привлекли тех, кто пришёл повеселиться. Те, кому нравится заниматься рукоделием, посетили мастер-класс «Бумажные фантазии». В это время дети размышляли о профессиях, в познавательной программе они узнали о необычных специальностях. Свои фантазии дети воплотили в рисунках, оформили выставку. Дети и взрослые с удовольствием посмотрели шедевры советского кинопроката. Вечером состоялась дискотека.

В Чёрной Холунице также организовали разнообразную праздничную программу. Это и выставка детских рисунков «В единстве наша сила» студии «Акварель», и выставка декоративно-прикладного искусства «Золотые руки». Большое количество зрителей присутствовало на концертной программе «Мы вместе!». Зрители бурными аплодисментами приветствовали участников художественной самодеятельности. Дети и подростки показали свои хорошие знания об истории малой Родины в викторине «Знатоки родного края».

Концертные программы, акции, викторины, выставки состоялись в Залазне, Лесных Полянах, Песковке, деревне Плетеневской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *