Общественный совет принял решение о сносе деревьев

В Омутнинске состоялось первое заседание общественного совета по вопросам озеленения городского пространства.

Он создан с целью повышения активности общественного участия жителей муниципального образования в вопросах благоустройства и развития городской среды в сфере озеленения территорий общественного назначения.

Активисты рассмотрели вопрос о сносе зелёных насаждений по ул. Карла Либкнехта на участке, где предстоит ремонт автомобильного проезда. Из двух предложенных администрацией вариантов ремонта члены общественного совета выбрали ремонт дороги с  устройством тротуара шириной не менее 2 метров. Для чего необходимо снести все деревья по нечётной стороне ул. Карла Либкнехта (от магазина «Мясная лавка» до МФЦ «Мои документы»). А затем вдоль МКД по ул. Карла Либкнехта, 9, 23 высадить декоративный кустарник.

  Решение совета направят в межведомственную комиссию по определению целесообразности сноса и воспроизводства зелёного фонда, созданную при администрации Омутнинского городского поселения.

  В августе членам общественного совета предстоит определит, какие кустарники возможные для высадки по ул. Карла Либкнехта, а также виды деревьев и кустарников, которые необходимо посадить по ул. 30-летия Победы, благоустраиваемой в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и  по ул. Коковихина, благоустраиваемой в рамках регионального проекта «Народный бюджет».

По ул. 30-летия Победы уже провели подготовительные работы по сносу старых деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *